2011年04月 / 03月≪ 123456789101112131415161718192021222324252627282930≫05月

--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
--:--  |  スポンサー広告

2011.04.30 (Sat)

三陸海宝漬

IMG_10416.jpg

アワビいくら

IMG_10417.jpg

ゴージャス
スポンサーサイト
17:32  |  ありがとう

2011.04.29 (Fri)

カボパッチョ

IMG_10408.jpg

鹿児島土産

カボパッチョ

IMG_10409.jpg
17:30  |  未分類

2011.04.28 (Thu)

タラ

IMG_10410.jpg

タラのハーブソテー。
17:29  |  サケとウマイモノと時々、オカシ

2011.04.27 (Wed)

クレストジャパン

IMG_10411.jpg

レーズン入りチーズ最強。
17:24  |  ありがとう

2011.04.26 (Tue)

ペンケウタシュナイワイン

IMG_10412.jpg

㈱歌志内太陽ファーム

赤・どっしり。
17:18  |  ありがとう

2011.04.25 (Mon)

ファーマーズハーブ

IMG_10399.jpg

オーガニックハーブ農場直営店
ファーマーズハーブ

胃腸をデトックス。
二日酔いに効くらしい。
17:14  | 

2011.04.24 (Sun)

富澤商店

IMG_10402.jpg

粉だらけ
17:13  |  パン・HBケーキ

2011.04.23 (Sat)

東京青山Sans

IMG_10405.jpg

両親に牡蠣送ったら
お返しに東京の青山が届いた。

聞いたことないけど。
母も北海道に住んでいるんだけど。
16:58  |  ありがとう

2011.04.22 (Fri)

ロイズアイス

IMG_10406.jpg

しあわせ。
16:57  |  サケとウマイモノと時々、オカシ

2011.04.21 (Thu)

ポテトグラタン

IMG_10398.jpg

北あかりを敷き詰めた。

鶏肉、エビ、ホワイトソース。

あとチーズにパン粉。
16:52  |  サケとウマイモノと時々、オカシ

2011.04.20 (Wed)

パールモンドール・イチゴドーナツ

IMG_10388.jpg

何気ない見た目でかなりおいしい。

ドーナツなのにイチゴがジューシーみたい。
16:50  |  サケとウマイモノと時々、オカシ

2011.04.19 (Tue)

小樽桜いぶしベーコン

IMG_10393.jpg

かなりおいしい。

IMG_10389.jpg

桜チップでいぶした風味があってしかも生っぽい。

フライパンで炒めただけでも贅沢なお酒のつまみ。

リピート。
16:46  |  サケとウマイモノと時々、オカシ

2011.04.18 (Mon)

かぼちゃスープ

IMG_10394.jpg

大量のかぼちゃの一部を裏ごししてスープに。

甘味はかぼちゃで
白いのは生クリームにとろみをつけた。

ベーコンとクルミを軽く炒って入れるとかなりオシャレな味。
16:43  |  サケとウマイモノと時々、オカシ

2011.04.17 (Sun)

宮文

IMG_10395.jpg

念願の出刃包丁

夢:新巻鮭をさばきたい
16:42  |  アイテム

2011.04.17 (Sun)

プリキュア

IMG_10420.jpg

ふたりはプリキュア(2004年2月1日 - 2005年1月30日)全49話
ふたりはプリキュア Max Heart(2005年2月6日 - 2006年1月29日)全47話・通算96回
ふたりはプリキュア Splash Star(2006年2月5日 - 2007年1月28日)全49話・通算145回
Yes! プリキュア5(2007年2月4日 - 2008年1月27日)全49話・通算194回
Yes! プリキュア5 Go Go!(2008年2月3日 - 2009年1月25日)全48話・通算242回
フレッシュプリキュア!(2009年2月1日 - 2010年1月31日)全50話・通算292回
ハートキャッチプリキュア! (2010年2月7日 -2011年1月30日)全49話・通算341回 ←これだな
スイートプリキュア♪ (2011年2月6日 - )
16:14  |  とりあえずこんなん

2011.04.16 (Sat)

大吾パン

IMG_10396.jpg

大吾パン

後からクリーム入れてくれるシステムに胸キュン
16:38  |  サケとウマイモノと時々、オカシ
 | HOME | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。